Используя метод электронного баланса составте уравнение

реакцииNaNO3+Cu+...-...+Na2SO4+NO2+H2OОпределите окислитель и востановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

2NaNO3+2H2SO4+Cu=2NO2+CuSO4+Na2SO4+2H2O

Отвечает Ситников Даниил.

NaNo3+Cu+H2SO4=CuNO3+Na2SO4+NO2+H2O

Cu -восстановитель

N - окислитель