Сколько молекул в 28 граммах железа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
M = 28 (г)

М(Fe) = 56 (г/моль)
n=m/M = 28/56 = 0.5 (моль)
N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 (молекул)