C2H4Br2-C2H4-C2H2-CO2-C2H2-C6H6-C6H6Cl6


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

1)C2H4Br2+Zn=C2H4+ZnBr2

2)C2H4=C2H2+H2

3)C2H2+2,5O2=2CO2+H2O

4)здесь я не знаю как из CO2 получить C2H2

5)3С2H2=C6H6 (тримеризация,условие Сакт. и 600 градусов)

6)это хлорирование бензола на свету(условие свет) C6H6+3Cl2=C6H6Cl6