вычислите объем этилена, который образовался при дегидратации 460 гр 96% этилового спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

С2Н5ОН= С2Н4 + Н2О

m( C2H5OH) = 460 *0.96 = 470.4 г 

 

 

 

n = m/M =470.4 / 46 = 10.2 моль

V (C2H4) = Vm*n = 22.4 л/моль *10,2 =228,48 литров

Ответ: V=228.48 л.