Осуществить цепочку превращения веществ,записав уравнения соответствующих реакций:

Zn->Zn(NO3)2->Zn(OH)2->Na2[Zn(OH)2]->ZnSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметов Ярослав.
2TlOH(разб.) + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2↓ + 2TlNO32NaOH(конц.) + Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4]  
4HNO3(конц.) + Na2[Zn(OH)4] = Zn(NO3)2 + 2NaNO3 + 4H2O
2Zn(NO3)2 = 2ZnO + 4NO2↑ + O2↑