Изомерами пентина-1 являются: Выберите один или несколько ответов: гексен-1 2-метилбутадиен-1,3

пентадиен-1,3 гексин-2 пентадиен-1,2 пентен-1 пентин-2

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2
CH3-CH (CH3)-C (тр, связь) CH 3- метилбутин-1 
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1
CH3-CH2-C (тр. связь) C-CH3 пентин-2 

Это всё что знаю