Как получить 2 амино-пропионовую кислоту???


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
C3H6+HOH(t;H+) =C3H7OH
CH3-CH2-CH2OH+ CuO(t) =CH3-CH2-COH+Cu+H2O
CH3-CH2-COH+Ag2O(t) = CH3-CH2-COOH+2Ag
CH3-CH2-COOH+Cl2=CH3-CHCl-COOH+HCl
CH3-CHCl-COOH+NH3= CH3-CH(NH2)-COOH+HCl