Найти массу соли и массу воды 1 %-ного раствора массой 60 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
M соли = 0,01*60=0,6 г
m воды = 0,99*60=59,4 г
Отвечает Давыдов Данил.
60*0,01=0,6г соли (1% от 60г)
60-0,6=59,4г воды