Помогите решить генетическую цепочку. P - P2O5 - Na3PO4 - NaOH - Cu (OH)2 - CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2↓ + 6NaOH
2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2NaCl
Cu(OH)2 =t°=> CuO + H2O