В цепочке превращений С2Н6->X->C2H5OH найти Х. Написать реакции, соответствующие этим

превращениям

Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.
1)CH3-CH3->CH2=CH2+H2
2)CH2=CH2+H2O=CH3-CH2OH