Рассчитайте массовую долю C6H12O6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
M(C6H12O6)= 12×6+1×12+16×6=180 г/моль
ω(C)= 6×12/180 г/моль ×100%= 40%
ω(H)= 1×12/180 г/моль ×100%= 6%
ω(O)= 16×6/180 г/моль ×100%= 54%