H2SO4 + KI что получится? ионную тоже


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

H_2SO4 + 2KI=K_2SO_4+2HI\\2H^++SO_4^{2-}+2K^++2I^-=2K^++SO_4^{2-}+2HI\\2H^++2I^-=2HI

Отвечает Белова София.

5H2SO4 + 8KI = 4H2O + H2S + 4I2 + 4K2SO4

10H(+1)+5SO4(-2)+8K(+1)+8I(-1)=4H2O+H2S+8I(-1)+8K(+1)+4SO4(-2) 

10H(+1)+SO4(-2)=4H2O+H2S