Помогите пожалуйста срочно 5 мин осталось распишите ионные реакции и уравняйте плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.


CuSO4 +2 KOH = K2SO4 + Cu(OH)2

Cu(+2) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + Cu(OH)2

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2

FeCl3 + 3KCSN = Fe(CSN)3 + 3KCl

Fe(+3) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3CSN(-) = Fe(CSN)3 + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(+3) + 3CSN(-) = Fe(CSN)3

K2CO3 + 2HCl = CO2 + H2O + 2KCl

2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = CO2 + H2O + 2K(+) + 2Cl(-)

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O