Вычислите число молекул в 35 г H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Нұржанов Мархабат.
Дано
m(H2SO4)=35g
Найти n(H2SO4)
Решение
M(H2SO4)=98g/mol
Na=6.02*10^-23
n=m/M*Na=35/98*6.02*10^-23=2.15*10^-23
ответ 2.15*10^-23