Определить формулу вещества, плотность которого по азоту равна 2,572. а массовые доли элементов (в

%); углерода - 83,33, водорода - 16,67

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
Су:Ну=83,33/12:16,7/1=6,9:16,7=1:2,4 простейшая формула СН2м=12+2=14 М2,572*28=72моль/72/14=5формулаС5Н12