В 160 грамм воды растворили 40 грамм глюкозы. Какова массовая доля (в %) воды в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
MH2O=160
mrv=40
mr=160+40=200
ω(H2O)=160÷200=0.88 или  88%