Напишите уравнения реакций,с помощью которых можноосуществитьхимические превращенияHgO- (1)O2-

(2)CO2- (3)Al2O3KMnO4- (1)O2- (2)CO- (3)CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

HgO - (1) O2 - (2) CO2 - (3) Al2O3

1)2HgO=2Hg+O2

2)O2+C=CO2

3)3 CO2 + 4A =2Al2O3+3C

 

KMnO4 - (1) O2 - (2) CO - (3) CO2

1)2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 

2)O2+2C=2CO

3)3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2