уравнение реакции) свинец=сульфид свинца=оксид свинца(2)=нитрат свинца(2)=гидроксид свинца(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

2Pb + O2 = 2PbO

PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O

Pb(NO3)2 + Ba(OH)2 = Pb(OH)2 + Ba(NO3)2

Pb(OH)2 = PbO + H2O (под действием температуры)

PbO + SO3 = PbSO4