Вычислите,какой объем (в л) оксида углерода(IV) образуется при окислении 0,25 моль сахарозы(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

C12H22O11+12O2=11H2O+12CO2

1)n(co2)=12n(c12h22o11)=12*0,25=3 моль

2)v(co2)=22,4*3=67,2 л