К 230 г 25%-ного раствора соли добавили 22.5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.
Дано:
m(р-ра)=230г+22.5г(соли)
w1=25%
найти:
w2=?
решение:
m(соли)=230×25/100=57.5г
w2=(57.5+22.5)×100%/(230+22.5)=3%
ответ:w2=3%