СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО !!!!ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ1!!!!! 1.Сколько граммов карбоната натрия содержится в

200мл 0,25 М раствора этого вещества? 2.Вычислить процентную концентрацию раствора хлора кальция, полученного при 16г соли в 130 мл воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Екатерина.
2) m раствора=16+130=146 г
w=16/146*100%=11%