Вычислите, массу соли образующейся в результате взаимодействия в 20 граммах NaOH и 20 грамах Hcl


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.
NaOH+HCl=NaCl+H20
Кол-во вещ-ва(NaOH)=20/40=0/=,5 моль
Кол-во вещ-ва(HCl)=0,(5) моль
NaOH в недостатке. Расчет по нему.
m(NaCl)=0,5*(23+35)=29 г