Сколько граммов серной кислоты содержится в 1 мл 0,1000 н раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
M(H₂SO₄) = Cn*V*Mэ(H₂SO₄) =  0,1*0,001л* 49 г\моль = 0,0049 г.