Какая масса железа необходима для полного вытеснения меди из раствора массой 200 г, в котором

содержится сульфат меди (2) количеством вещества 0,2 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Дмитрий.

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

по условию в растворе содержится 0,2 моль СuSO4 следовательно n(Fe)=0,2 моль, т. к. коэффициенты все равны 1, тогда масса Fe=n*M(Fe)=0,2*56=11,2 г