Сколько литров кислорода потребуется для сжигания 5,6 л этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
5.6л     хл
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
22,4л   67,2л
х= 5,6*67,2/22,4=16,8л