Какую массу карбоната кальция надо разложить чтобы получить 50кг оксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
CaCO3=CaO+CO2 3 моль - 3 моль m(CaCO3)=M*3=100*3=300 г