Смешали 500 г 10%-го раствора и 600 г 40%-го раствора соли. Определите (в %) концентрацию соли в

новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.
Mв=500*0.1+600*0.4=50+240=290 г
mр=500+600=1100
ω=(mв/mр)*100%=(290/1100)*100%=26.4 %