Исходя из уравнений реакции горения углерода C+O2=CO+393 кДж, вычислить сколько тепла выделиться

при горение 500г. углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
500г                 х
С+О2=СО+393кДж
12г
х=500*393/12г
х=16375кДж