Дано:n(CO)=3моль найти:N(CO),m(CO)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
N (CO) = 3 моль
N (CO) = NA • n = 3 • 6 • 10^23 = 18 • 10^23
M (CO) = 12 + 16 = 28 г/моль
m (CO) = nM = 3 • 28 = 84 г