Определите массу углекислого газа, который образуется при сгорании 36 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
36:4=9 г угля надо взять

Отвечает Іващук Сірожа.
C + O2 = CO2
n =  36 / 12 = 3
1 - 1 - 1
3 - 3 - 3
m = 3 * 44 = 132