P + O2 = P2 O5 Fe + Cl2 = FeCl3 Zn + HCl = ZnCl2 + H2 HgO == Hg + O2 Mg + O2 = MgO Ag2O= Ag+ O2 Al

+ S= Al2S3 Ca+ HCl= CaCl2 + H2 Al + S = Al2S3 Zn + HCl = ZnCl2 + H2 Au2O3 = Au + O2 P2O5 + H2O = H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2HgO = 2Hg + O2
2Mg + O2 = 2MgO
2Ag2O= 4Ag+ O2
2Al + 3S= Al2S3
Ca+ 2HCl= CaCl2 + H2
2Al + 3S = Al2S3
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2Au2O3 = 4Au + 3O2
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
4P + 2O5 = 2P2O5