Расчитайте массу 12*10 в 23 степени молекул H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
N=n*Na
N=12*10²³
Na=6,02*10²³
n=N/Na
n=1,993(моль)
m=nM
M(H2S)=34
m=67,77