Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции:

а)CuCl3+Mn-MnCl2+Cuб)Fe2O3+CO=Fe+CO2в)CrO3=Cr2O3+0г)Ca(OH)2+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

а) 2CuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu   реакция замещения
б)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2        реакция замещения
в) 4CrO3=2Cr2O3+3 O2           реакция разложения
г) 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O   реакция обмена