Пожалуйста, помогите решить!!! Сколько молекул содержится в 30 г водорода? Нужно решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кальюлайд Кирилл.
1) n=30/2=15 моль
2) N=15*6.02*10^23=90.3*10^23 молекул