По термохимическому уравнению горения метана:CH4+2O2=CO2+2H2O+980кДжрассчитайте количество

тепла,которое выделяется при горении 64 г метана.Рассчитайте плотность пропана по а) воздуху.б) кислороду.

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.
N (CH4)= 64/16=4 моля 980 кДж - 1 моль х кДж - 4 моля х= 4*980/1 = 3920 кДж М (С3Н8)= 12*3+1*8= 44 Д(возд.) = 44/29= 1, 517 Д (О2) = 44/32 = 1, 375