ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЙ:

ПРОПЕН-БРОМПРОПАН-ГЕКСАН-НИТРОГЕКСАН

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Арина.
Н2С=СН-СН3+НBr=CH3-C-H-Br-CH3
2.2 СН3-СН2-СН2-Br+2Na=C6H14+2NaBr
3.С6Н14+HNO3=C6H13NO2+H2O