Число молекул в 4,48л (н.у.) газообразного фтора равно


Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.
N(F2)=V/Vm=4.48/22.4=0.2 моль
N - число молекул
N а - число Авагадро
N=n*N a = 0,2*6,02*10^23=1,204*10^23