Задачка,помогите пожалуйста.Сколько граммов фенола потребуется для приготовления 10 кг 1.8%-ного

водного раствора фенола,который используется для дезинфицирования? (180 г)

Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.
W = m(вещ)/m(раст)*100%
m = (w*m(раст))*100%
m = (1.8*10000)/100=180 г