Сколько моль воды образуется при полном сгорании 2 моль гексана?


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.
2C6H14+19O2=12CO2+14H2O.
1.n(H2O)=n(C6H14)*14/2=2*14/2=14 моль.
Ответ:14 моль.