Плотность 10,5 процентного раствора соляной кислоты равна 1,05. Рассчитать титр


Ответы на вопрос

Отвечает Мошковцева Катерина.
Возьмём 100 г раствора, объем раствора будет 100 / 1,05 = 92,138 куб. см. Масса растворённого вещества равна 100 * 0,105 = 10,5 г.
Считаем титр: T = 10,5 / 92,138 = 0.114