Предельно допустимая концентрация (ПДК) фенола в местах водопользования составляет 0,001

мг/л,рассчитайте во сколько раз концентрация фенола будет превышать ПДК,если в водоём вместимостью 104 кубических метра со сточными водами коксохимического предприятия было сброшено 47 кг фенола.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
Объём водоёма = 104 м3 = 104000 л.
Масса фенола = 47 кг = 47000 г = 47000000 мг
Концентрация фенола = 470000000/104000 = 452 мг/л
превышение ПДК = 452/0,001 = 452000 раз.