Напешите по 2 молекулярных уравнения к каждому ионному уравнению Ba2+ +Co3 2- =Baco3 стрелка вниз

Baco3 + 2H = Ba2+Co2 ^ Зарние спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
ВА2++СО3 2-=ВАСО3↓;
ВА2+2СІ-+2NA+CO3 2- =BACO3↓+2NA++2CI-;
BACI2+NA2CO3=BACO3↓+2NACI.
Отвечает Веретенникова Наташа.
Ba(NO3)2 + Na2CO3 = BaCO3 ∨+ 2NaNO3
BaCl2 + K2CO3 = BaCO3∨ +2 KCl

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2∧ + H2O
BaCO3 +2 HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2∧ + H2O