Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить последовательные превращения:

литий_оксид лития_гидроксид лития_гидроксид меди; гидроксид железа_вода_гидроксид бария_гидроксид калия. Помогите пож-та))

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.
литий_оксид лития_гидроксид лития_гидроксид меди; гидроксид железа_вода_гидроксид бария_гидроксид калия.
4Li+O_2=2Li_2O
Li_2O+H_2O=2LiOH
2LiOH +Cu(NO_3)_2 = 2LiNO_3+Cu(OH)_2

Fe(OH)_2 = FeO + H_2O
BaO + H_2O = Ba(OH)_2
Ba(OH)_2 + K_2SO_4 = 2KOH + BaSO_4