Помогите пожалуйста разобрать цепочку!! Al->Al2O3->AlCl3->Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.


4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCL =2 AlCl3 +3 H2O

AlCl3 +3 NaOH = Al(OH)3 +3 NaCl