Напишите уравнение реакций: C--CO2--H2CO3--CaCO3--CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

C+O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3+ 2H2O

CaCO3 (над стрелочуой t)=СaO + CO2