пожалуйста!!!1Составь уравнения реакций калия с водородом и серой. Назови продукты реакций.Вычисли

объем водорода (н.у.), который выделяется при взаимодействии рубидия массой 17г с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Иван.

2K + H2 = 2KH гидрид калия

2K + S = K2S сульфид калия

 

17/85=0,2 моль, 0,1 моль водорода; 2,24 л водорода