расставить коэффициенты K2Cr2O7+KNO2+H2SO4=Cr2(SO4)3+KNO3+K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.
K2Cr2O7 + 3KNO2 + 4H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3KNO3 + K2SO4 + 4H2O, баланс:

2Cr+6 +6e- = 2Cr+3        | 6 | 6 | 1 |

N+3 -2e- = N+5               | 2 |   | 3 |.