Помогите пожалуйста!!! Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующих схемах

реакций, определить окислитель и восстановитель: K+HN3=KNO3+NO+H2O; FeCl+KF=FeCl2+I2+KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.
3K+4HN3=3KNO3+NO+2H2O;
K(0) -1e = K(+)          3    восстановитель процесс окисления
N(+5) + 3e= N(+2)    1    окислитель процесс восстановления

 FeCl3+KF=FeCl2+I2+KCl  это уравнение неправильное при чем здесь йод?