. Объем углекислого газа (н.у.), вступившего в реакцию с гидроксидом бария с образованием 3,94 г

ВаСОз, Мг = 197, равен

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O

n(BaCO3)=39.4/197=0.2моль

n(CO2)=n(BaCO3)=0.2моль

V(CO2)=0.02*22.4=4.48дм^3

В следующий раз ,пожалуйста ,не допускайте ошибок в задании.