Объем кислорода который потребуется для окисления 2,7 алюминия составляет(л,н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
4Аl + 3O2 = 2Аl2O3
n (Al) = 2, 7 / 27 = 0.1 моль
n (O2) = 0,1 ×3|4 = 0,075 моль
V (O2) = 0,075 × 22.4 = 1.68 л